Сериал крах чем закончился
Перейти к содержимому

Сериал крах чем закончился

  • автор:

Крах / Падение / The Fall — отзыв

Джиллиан Андерсон против будущего Кристиана Грея. Давно не видела такой жути. Особенно жуткий третий сезон.

Всем привет!

Любите фильмы о серийных убийцах? Эти фильмы, пожалуй, всегда леденят кровь, а людям с некрепкой психикой может и вообще не стоит их смотреть.
Недавно посмотрела британский сериал Крах с Джиллиан Андерсон в главной роли женщины-детектива, расследующей жестокие убийства девушек. Джиллиан Андерсон люблю и уважаю еще со времен X-файлов, и хотелось чего-то действительно захватывающего, так что начала смотреть этот сериал. Поделюсь своими впечатлениями в этом отзыве.

Внимание! Все скриншоты сделаны мною собственноручно с официального трейлера. Отзыв не содержит спойлеров.

Ѽ Информация о фильме:

Год выхода: 2013-2016

Количество сезонов: 3

Режиссеры: Аллан Кабитт, Якоб Вербрюгген

Количество серий в одном сезоне: 5-6 (в зависимости от сезона)

Слоган: Мы зашли слишком далеко.

Ѽ Информация о сериале:

Описание сериала на Кинопоиске выглядит так:

Действие разворачивается в городе Белфаст в Северной Ирландии. Местное население здесь терроризирует серийный убийца, и городская полиция никак не может вычислить этого маньяка. Детектив Стелла Гибсон берется разобраться в этом загадочном мрачном деле.

Сериал имеет рейтинг на Кинопоиске 7, 713. Это довольно высокий рейтинг, хотя конечно не максимальный из возможного.

Ѽ Мои впечатления о сериале:

Пройдусь сразу по персонажам.

Стелла Гибсон, детектив из столицы, в исполнении Джиллиан Андерсон — какая она? Она такая одинокая стерва-феминистка. То, что феминистка, понятно уже потому, что она выбрала для себя такую профессию, а ведь в сфере расследования преступлений в основном работают мужчины. То есть Стелла существует в жестком мужском мире, и сама она довольно жесткая, иначе не получится этими мужчинами рулить. А она рулит, еще как рулит. И на работе руководит — в сериале она возглавляет операцию «Музыкант» по поимке опасного серийного убийцы, то есть руководит группой. И в постели рулит:

Мужчин она просто берет, когда ей надо, и ни один еще не отказался:

— Ты хоть представляешь, как ты действуешь на мужчин?

Но и женщинами Стелла тоже не чурается, тем более что по работе сталкивается порой с такими красотками. Посмотрите, например, как выглядит местный патологоанатом:

Но нельзя сказать, что Стелла прямо вся такая ледяная-холодная Снежная королева. Она очень даже чувствующая женщина, и сопереживает жертвам. И порой мне казалось, что она начинала сопереживать убийце, есть там несколько таких моментов. Насколько это возможно, чтобы сопереживать такому монстру — это уже каждый сделает свои выводы, посмотрев сериал.

Ну и на мой взгляд, Джиллиан Андерсон просто красавица:

Данный сериал интересен тем, что кто убийца — известно сразу. Он социально адаптирован, и встретив его в обществе, никто бы никогда не догадался, что он убийца. Убийцу в сериале зовут Пол Спектор, и играет его тот самый Джейми Дорнан, который после этого сериала будет сниматься в «50 оттенков серого».

Но Джейми Дорнан очень классно сыграл маньяка, буквально погрузился в эту роль. Я еще подумала, вот как же наверное актерам тяжело играть такие роли — ведь это же жутко, примерять на себя такое. Я бы точно не смогла. Интересно, им не снятся потом кошмары?

Самое впечатляющее, что убийца в сериале работает психологом, и занимается по роду своей работы с жертвами домашнего насилия (Внимание, это не спойлер! Так как это ясно еще в первой серии. Как я уже сказала, тут личность убийцы известна с самого начала). Уж психолога то в таких зверствах никогда не заподозришь! Ну и естественно, Пол Спектор на вид прекрасный семьянин, и любит жену, и детей.

Особенно он любит свою дочку, Оливию. Причем так показано, что он на самом деле любит Оливию (сына меньше), и это не притворство по фильму. Насколько это возможно психологически, чтобы такое чудовище любило ребенка — это уже вопрос. Лично мне кажется, что это невозможно, но вот в сериале показали именно так.

Почему этот сериал показался мне таким жутким? Ну во-первых, все убийства довольно подробно показаны, то есть много жестокости. И действительно, все снято очень страшно, ты сопереживаешь девушкам, и не хочешь оказаться на их месте и встретить такое чудовище:

Еще такой момент, в силу характера маньяка, он очень наглый, очень! Вот реально у него нет никакого страха, он бросает вызов полиции, и Стелле в лице этой полиции. И ведет себя непредсказуемо и неожиданно. Когда смотришь сериал, очень странное впечатление производят эти перепады темпа. С одной стороны, подробно показана работа полиции, разговоры сотрудников, всякие рабочие моменты. Местами это даже тягомотно. Опять же, чувствам Стеллы и всех персонажей уделяется много времени. С другой стороны, ты уже потом привыкаешь при просмотре, что в любой момент может случиться очередная беда, и ты все время в напряжении ждешь. Или очередного убийство, или того, что что-то пойдет не так с расследованием — вообще, полицаи прямо мощно косячат в этом сериале. Есть даже моменты, где им не везет до смешного (например, когда потолок у них обвалился).

Пройдусь также по некоторым второстепенным, но важным персонажам.

Джим Бёрнс (Джон Линч) — шотландец, один из руководителей полиции Белфаста. Давно знаком со Стеллой, и влюблен в нее:

Жена маньяка, Салли-Энн Спектор (Бронан Вон), работает медсестрой с тяжелыми умирающими детьми:

Няня детей маньяка, Кейти Бенедетто (Эшлинг Франчози) — 16-летняя дурында в подростковом возрасте. Ей уделяется достаточно много экранного времени, это целая сюжетная линия. Мне кажется, что авторы рассуждают здесь, как подростки могут сбиться с пути, и что с этим делать.

Дэниэль Феррингтон (Ниам Макгрейди) — симпатичная девушка-констебль, которую Стелла берет в свою команду. Становится правой рукой Стеллы.

Но основное в сериале — это конечно же, противостояние Стеллы и маньяка. Кто кого? Большое внимание в 3-м сезоне уделяется истории Пола, как он стал таким. Об этом прямо очень много. Хотя наверное, всем сразу понятно, что просто так такие чудовища не вырастают.

Еще необычно то, что нет особых погонь, драк — того, чем обычно напичканы такие сериалы. Сериал именно реалистичный. Много показывают рутинную работу полиции, и даже судебную систему. Поразило, как все носятся с правами этого маньяка, как бы они не были нарушены. На фоне того, что это чудовище делает с другими людьми, конечно же — удивляет такое соблюдение прав.

Ѽ Выводы:

Сериал в целом мне было интересно смотреть, хотя местами он казался затянутым, и мне хотелось, чтобы быстрее уже разобрались с этим маньяком. Хотелось увидеть справедливость, как он будет наказан. Будет ли справедливость в сериале? Не могу сказать. Вы сами увидите, если посмотрите. В сериале 3 сезона по 5-6 серий, то есть он не очень длинный.

Сериал я рекомендую, если вы не очень впечатлительны. Ну правда, местами очень жутко.

KisTv

В город Белфаст прибывает с инспекцией суперинтендант Лондонской полиции Стелла Гибсон для того, чтобы разобраться с двумя крайне сложными делами об убийствах, расследование которых зашло в тупик. Представительнице столичного начальства в местном полицейском управлении совсем не рады, а уж к инспектору-англичанке в Северной Ирландии относятся вдвойне неприязненно: коллеги смотрят косо, а пресса то и дело норовит придраться к любой ошибке и раздуть скандал. Но умная и флегматичная Стелла умеет держать удар. Она еще не подозревает, с каким изощренным противником ей придется иметь дело.

2 серия(Зримая тьма)(Episode 2)

Вскоре после приезда Стелла обнаруживает связь между преступлениями и приходит к выводу, что их мог совершить один и тот же человек. Будучи опытным специалистом в криминальной психологии, она предугадывает некоторые шаги, которые может предпринять серийный убийца, и просит полицейских уделить пристальное внимание некоторым тревожным звонкам. Увы, ее прогноз сбывается слишком скоро: маньяк, чуть было не застигнутый врасплох, успевает расправиться с новой жертвой. Суперинтендант Гибсон решает задержаться в Ирландии и возглавляет расследование нового дела. Она включает в следственную группу Дэниель Фэррингтон, чья роковая ошибка не уберегла от смерти Сару Кей, давая молодой сотруднице патрульно-постовой службы шанс реабилитироваться.

3 серия(Бесстыдство и вино)(Episode 3)

Короткая интрижка с красавцем Джеймсом Олсоном, офицером полиции Белфаста, грозит Стелле Гибсон неприятными последствиями. Олсона убивают возле собственного дома, и о его связи со Стеллой становится известно ее коллегам — Фэррингтон, Бёрнсу и Иствуду. Бёрнс делает всё, чтобы эта история не просочилась в прессу, ведь Олсон к тому же был замешан в противозаконных делах, связанных с проституцией и наркотиками. Тем временем Пол Спектор, любящий муж и отец двоих прелестных детей, а по профессии психолог-консультант, помогает молодой матери, недавно похоронившей сына, справиться с горем и ревностью мужа-уголовника. Он также с интересом наблюдает за суперинтендантом Гибсон во время пресс-конференции по телевидению. И никто из его близких и коллег не догадывается, что у Спектора имеется ужасное тайное хобби.

4 серия(Моя отважная песнь)(Episode 4)

Стелла постепенно завоевывает уважение коллег и даже приобретает подругу в лице судмедэксперта Рид. Чтобы привлечь внимание маньяка и спровоцировать его на контакт, Стелла Гибсон сообщает прессе о том, что третья жертва, юрист Сара Кей, была беременна. «Наживка» сработала: Пол Спектор посылает отцу Сары письмо с извинениями. Иствуду и Бёрнсу становится известно о теневой деятельности офицера полиции Роба Бридлава, лучшего друга Олсона, и его связях с бывшим мужем и свекром одной из жертв душителя — Элис Монро. Поняв, что его репутация безвозвратно погублена, Бридлав решается на отчаянный шаг. Спасая одну женщину, Спектор расставляет сети для другой.

5 серия(Бездонная пропасть)(Episode 5)

Попытка придушить Энни Броули маньяку не удается: подоспевший брат девушки спутал ему все карты. Унося ноги с места преступления, убийца совершает ряд мелких оплошностей, которых прежде не допускал. Кэти, девочка-подросток, которая приглядывает за детьми Спекторов, пытается соблазнить Пола. По телевидению транслируют видео-запись с посетителями Ботанического сада, пришедшими туда одновременно с третьей жертвой душителя — Сарой Кей. Спектор вынужден прийти в полицию для дачи показаний, но перед этим просит жену обеспечить ему алиби. Чтобы убедить ее, ему приходится сделать весьма рискованный ход. С помощью Роуз Стэгг Стелла Гибсон получает фоторобот ее агрессивного любовника, однако этот фоторобот отражает внешность подозреваемого девятилетней давности. Перед отъездом в Шотландию Пол решает позвонить Стелле.

Сезон 2

1 серия(Переступить черту)(Episode 1)

После телефонного разговора маньяка со Стеллой Гибсон проходит 10 дней. Энни Броули понемногу отходит от перенесенного шока, но никак не может вспомнить лица нападавшего. Фоторобот, составленный Роуз Стэгг, публикуют в печати. После признания мужа в неверности беременная Салли решает простить его и не разводиться. Спекторы делают попытку наладить отношения и съездить в отпуск в Шотландию. После возвращения Салли сталкивается с Кэти, которая сообщает ей о том, что Пол на нее напал. Увидев в газете свой портрет девятилетней давности Пол Спектор догадывается, откуда исходит угроза.

2 серия(Этого звали Питер)(Episode 2)

Проникнув ночью в дом Роуз Стэгг, Пол Спектор сталкивается с ее маленькой дочерью и представляется другом ее матери по имени Питер Пайпер. Угрожая убить мужа и детей Роуз, Спектор заставляет ее уйти с ним. Полиция находит в реке орудие убийства Джозефа Броули. Обеспокоенная тем, что Роуз не пришла на встречу, Стелла Гибсон едет к ней домой, полная мрачных предчувствий. Спектор получает назначение провести психологическую консультацию Энни Броули. Кэти продолжает соблазнять Пола. Убийца звонит Стелле снова.

3 серия(Темнее всего)(Episode 3)

Иствуда назначают заместителем суперинтенданта Гибсон. На ножницах, которыми был зарезан Джо Броули, находят отпечаток пальца, и у следственной группы появляется основной подозреваемый. За Полом Спектором и его семьей устанавливается наблюдение. В поле зрения полиции попадает и Кэти Бенедетто. Кэти делает новые попытки сблизиться с Полом, и тот вовлекает ее в свою игру. Она проникает в чужой дом, пишет в дневнике фальшивые откровения о сексе и заводит в интернете аккаунт для видео-чата. А сам Спектор наносит Стелле Гибсон тайный визит.

4 серия(Душитель)(Episode 4)

То, что убийца побывал в ее номере, просмотрел служебные записи и похитил ее личный дневник, заставляет Стеллу Гибсон понервничать. Однако вскоре выясняется, что Пол Спектор собирается нанести своей несостоявшейся жертве Энни повторный визит, и Стелла спешит в больницу, чтобы его опередить. Полиция опрашивает бывших клиентов Спектора, и Джимми понимает, что инспекторам известно местонахождение Лиз. Во время обыска в доме подозреваемого происходит форс-мажор.

5 серия(Падение)(Episode 5)

У следственной группы накапливаются улики против маньяка-душителя, а поиски Роуз Стэгг продолжаются. Для того, чтобы спровоцировать убийцу на очередной шаг, Стелла Гибсон просит своего нового знакомого, офицера Андерсона, сообщить о найденном трупе брюнетки представителям СМИ, не раскрывая личность погибшей. Бёрнс наносит визит отбывающему срок заключения священнику, который в свое время был наставником Пола Спектора в приюте. Прибегнув к помощи Кэти, Спектор планомерно уничтожает улики против себя и пытается скрыться от преследования полиции, но неожиданная стычка с Джимми нарушает его планы.

6 серия(В итоге)(Episode 6)

Подозреваемый в убийстве Фионы Галлахер, Элис Монро, Кары Кэй, Джозефа Броули, а также в нападении на Энни Броули и похищении Роуз Стэгг арестован, но хранит молчание. Его жену задерживают и обвиняют в даче ложных показаний и препятствии следствию. Кэти арестовывают и предъявляют те же обвинения, что и Салли, отягченные, к тому же, подозрениями в соучастии преступлению. Стелла всеми силами пытается разговорить Пола Спектора, чтобы найти Роуз Стэгг, и прибегает для этого к ряду психологических уловок. Кэти Бенедетто пытается выгородить Спектора, несмотря на массу обличающих улик. Стэлла поручает красавцу Андерсону допросить влюбленную в маньяка школьницу. Наконец, убийца решает заговорить, но признание он хочет сделать только одному человеку — суперинтенданту Гибсон.

Сезон 3

1 серия(Безмолвие и страдание)(Episode 1)

Роуз Стэгг и раненого Спектора везут в больницу. Состояние Роуз стабильно, а вот жизнь ее похитителя висит на волоске, и хирурги проводят сложную операцию. Детектив Андерсон также пострадал, и последствия ранения ставят под угрозу его карьеру. Бёрнсу предстоит сложное объяснение с прессой по поводу инцидента в лесу.

2 серия(Его тревожные мысли)(Episode 2)

Бёрнсу и Гибсон приходится давать объяснения специальной комиссии относительно ранения Спектора и детектива Андерсона. Отдел Гибсон переселяют, и ее команда приступает к важному этапу — формированию дела для суда. Спектора повторно оперируют. Оливии удается заглянуть в родительский компьютер. Кэти пытается проникнуть в больницу, а Роуз Стэг — вырваться оттуда.

3 серия(Врата света)(Episode 3)

Следственная группа изучает дневники Пола Спектора. Являлись ли уже известные жертвы маньяка единственными, или же он убивал и раньше? Психолог пытается определить, не является ли амнезия Спектора симуляцией. Стелла пытается вступиться за Салли перед прокурором.

4 серия(Ад внутри него)(Episode 4)

Салли и ее детей спасают случайные люди, и все трое оказываются в больнице. Адвокат Хили с помощницей показывают Полу Спектору аудио и видео записи, в которых он признается в совершенных убийствах. Спектор в шоке. Но может, это искусное притворство? Преступника переводят в психиатрическую лечебницу.

5 серия(Раненья смертельной вражды)(Episode 5)

Кэти дерзит судье и адвокату, и это заканчивается плохо. Хили и его помощница разрабатывают план защиты Пола Спектора, копая под Стеллу Гибсон. Андерсон и Дэни встречаются в Лондоне с Дэвидом Альваресом, осужденным за убийство, предположительно совершенное Спектором. Бёрнс дает Андерсону ценную подсказку, которая может убедить Дэвида сотрудничать.

6 серия(Их пустынная дорога)(Episode 6)

Иствуд предъявляет Полу Спектору обвинение в убийстве, совершенном в Лондоне в 2002 году. На допросе Андерсон знакомит Пола и его адвоката с уликами и показаниями свидетеля. На этот раз маньяк уже не сможет сослаться на амнезию. Что же он ответит суперинтенданту Гибсон? Стелла пытается вразумить Кэти, чтобы ее жизнь не пошла под откос.

ФИНАЛ «THE FALL» — СО ЗЛОМ НЕЛЬЗЯ ДОГОВОРИТЬСЯ

Хочется присоединиться к английским критикам и знатокам ТВ, которые словно сговорившись, с присущим им (английским) юмором и чувством достоинства говорят, что финал третьего сезона (и, скорее всего, сериала вообще) «The Fall» заткнул за пояс всеми обсуждаемый по своей жестокости премьерный эпизод очередного сезона «Ходячих Мертвецов». Присоединяюсь. Какие тут зомби, да и прочие «страшилки», которыми сейчас принято «пугать» смотрящего ТВ! Ах да, еще же есть пришельцы, вампиры и «Американская История Ужасов». Хм, серьезно? Если кто с ним еще не знаком, познакомьтесь — Пол Спектор. «Злодей», с которым вы никогда не захотите остаться наедине. Нет ничего страшнее угрозы, исходящей от него. Потому что с ним нельзя договориться.
Конечно, если говорить о «шоке», тут речь не о «мясе» и крови, хотя, и тут напоследок многим досталось, а о состоянии, в которое вгоняют зрителя авторы сериалов. В «The Fall» это Аллан Кьюбитт. Ему удалось перенести на экран ТВ то, чего ждешь от «больших» фильмов, вроде «Молчания Ягнят» (которых уже не снимают). То есть, того чувства парализующего тебя страха, когда тебя погружают в мозг серийного убийцы. Это настоящий триллер, расследование, со всеми необходимыми подробностями и акцентами, о которых так часто забывают в этом жанре. Конечно, и в «The Fall» использован прием, заставляющий смотреть на экран, если «даже» там просто разговаривают двое на протяжении пятнадцати минут. Прием — симпатия, которую мы испытываем к главному герою, жестокому, непредсказуемому маньяку, каждая мысль которого — лабиринт, в котором запутаться может самый опытный и хладнокровный полицейский.

landscape-1477559765-thefallep5

Тогда мы с замиранием сердца следили за каждой репликой Ганнибала Лектора (Энтони Хопкинса), сегодня мы еле отводим от экрана глаза, когда на нас смотрит Пол Спектор. Джейми Дорнан. что бы не говорили, иногда просто гипнотизирует своей игрой. Понятно, что физическая привлекательность актера тут играет немаловажную роль и не зря Спектора/Дорнана окрестили «самым привлекательным серийным убийцей современности». Сначала нам предложили захотеть его, полюбить, если хотите, а в третьем сезоне, когда он оказался в шаге от правосудия, нам показали всю его темную сущность. Если можно показать пустоту, то это Кьюбитт сделал мастерски. Спектор предстал пред нами таким, каким он был на протяжении всего рассказа — больным, хитрым, умным извращенцем, каждый взгляд и движение которого заставляют нас как бы сделать шаг назад. Но если раньше он с нами «заигрывал» и казался просто «немного не таким» красавцем с внешностью и фигурой модели, теперь он само Зло. Конечно, мы знали об этом и раньше и у нас не было никаких иллюзий. Но та осторожная, даже бережная вежливость, с которой персонаж превращается из «красавца-убийцы» с нашими симпатиями в кармане в «единицу», которого если не ненавидишь, то просто желаешь ему скорейшего конца, потрясает.

jamie-dornan-shower-the-fall-preview-02

Поражает и образ, прописанный Кьюбиттом и сам Дорнан. В моменты, когда он заносит кулак над своей жертвой, а за секунду до этого улыбается ей, ты просто застываешь у экрана — страшно. Сценарий — основа успеха любого проекта, здесь должна быть оценена и мы ждем номинаций.
Они (номинации) должны быть и у «второй половинки» сериала, Джиллиан Андерсон. Её Агент Гибсон, в финале прижавший Спектора к стене, но, так и не добившийся своего до конца (тут без спойлеров, молчим) — один из самых ярких и запоминающихся женских образов на ТВ.

landscape-1477560832-thefall62

Как и в случае с Дорнаном, её «успех» — тщательно выверенный образ, построенный на сексуальности и уме, цепком и ясном. Гибсон, конечно, более уязвима и делает больше ошибок, но именно они приводят её если не к такой уверенной, но все-таки победе к финалу. Конечно, последние кадры дают нам понять, что она не до конца довольна собой. Она, естественно, оказалась права, но она так и не разгадала тайну Спектора и не «поймала» его. Но путь, который она прошла — в её взгляде, движениях, которые мы видим в последние минуты эпизода — она никогда не будет прежней и Спектор навсегда останется главным в её карьере и наверняка окажет влияние на её будущие дела.
Спектор, приведший жизни всех героев к той грани, за которой нет ничего, умер, но «тот кто любит, не умирает» и это изречение останется со всеми, кого он встретил на своем пути и остался жив.
«Tнe Fall» — настоящее ТВ. Тяжелое, не для всех, но если вы решите погрузиться в эту историю. знайте, это «путешествие» станет для вас одним из самых запоминающихся.

Чем заканчивается «Падение»?

Падение закончилось с Стелла в одиночестве пьет большой бокал вина, пытаясь обдумать дело Спектора.. Был намек, что она может перейти к другому делу, в то время как опальный офицер Джим Бернс ушел со своей должности из-за проблем с алкоголем.

Соответственно, у Пола Спектора была амнезия? Однако компьютерная томография показала, что было мало физиологических доказательств того, что он перенес какое-либо серьезное повреждение мозга, которое могло бы объяснить его потерю памяти. Пока Спектор сохранил свою амнезию, Гибсон совсем не был убежден и пообещал предстать перед судом за то, что он сделал.

Далее, Есть ли 3-й сезон The Fall?

3 апреля 2019 г. | Рейтинг: 4/5 | Полный обзор… Если 3-й сезон — последний сезон сериала «Падение» на Netflix, он вышел на странной ноте. При всей своей психологической, почти литературной сложности, она во многом теряет свой повествовательный напор.

Будет ли 4 сезон «Падения»? Он был обновлен и до сих пор просматривается многими людьми во всем мире, потому что он доступен на Netflix. Третий сезон «Падения» закончился безупречно детерминированным финалом, но это не помешало зрителям требовать продолжения.
.
Дата выхода 4 сезона «Осень».

Сезоны Дата выпуска
Дата выхода 4 сезона «Осень» Не подтверждено

• 15 марта 2022 г.

Что касается этого, Стелла любила Пола Спектора? Она признала, что между двумя персонажами было напряжение, но отрицала, что оно когда-либо было сексуальным. Поклонники нашли связь серийного убийцы с детективом заманчивой, и они убеждены, что в этих отношениях было нечто большее.

Стоит ли смотреть 3 сезон «Падения»?

Стоит посмотреть тем, кто знаком с сериалом. Это разочаровывающий конец разочаровывающего сезона. Однако, когда он работает на полную катушку, третий сезон «Падения» становится необычайно медитативным, самообладающим телевизионным произведением, которое на самом деле заслуживает титула «психологический триллер».

Как они поймали Пола Спектора в «Падении»?

Наконец, в третьем сезоне Спектор был пойман и во время напряженной сцены допроса в финале избил Гибсона до полусмерти. Нескольким охранникам пришлось оторвать Спектора от Гибсона во время его жестокого нападения, в ходе которого он также сломал руку детективу Тому Андерсону (Колин Морган).

Стелла спала с Полом?

48-летняя звезда рассказала об отношениях между ее персонажем-полицейским DSI Стеллой Гибсон и серийным убийцей Полом, которого играет Джейми Дорнан. На вопрос, была ли сексуальная связь между детективом и хладнокровным убийцей, американо-британская звезда ответила: «Нет».

Что происходит с Салли Энн в «Падении»?

Вскоре он признается, что однажды ночью они с Полом отвезли Сьюзен домой, и после секса на глазах Пола Пол сказал женщине надеть полиэтиленовый пакет на голову, пока он совершал для нее половые акты. Пол не успевает убрать сумку, и Сьюзен умирает от удушья.

Падение основано на реальных событиях?

Кто такой Рассел Уильямс и основан ли фильм Netflix «Падение» на реальных событиях? РАССЕЛ Уильямс раньше работал в ВВС Канады, прежде чем его фетиши переросли в убийства. «Падение» от Netflix было вдохновлено в первую очередь убийцей Деннисом Рэйдером, но создатель шоу также обратил внимание на Рассела Уильямса.

Кто такой Рид Смит в «Падении»?

Таня Рид Смит — второстепенный персонаж сериала «Падение». Она патологоанатом, назначенная на операцию «Музыкант». Ее играет английская актриса Арчана «Арчи» Панджаби.

Почему Падение назвали Падением?

Почему это называется осенью? Зарегистрированное использование слова «осень» в качестве названия третьего сезона года восходит к 1500-м годам. Считается, что название происходит от фразы «листопад», относящейся к времени года, когда лиственные деревья сбрасывают листья.

Поймают ли Пола из «Падения»?

Сюжетная линия. Детектив-суперинтендант Стелла Гибсон арестовала Пола Спектора (Джейми Дорнан) — но выживет ли он после огнестрельных ранений?

Сколько убийств совершил Пол Спектор?

13 апреля 2009 года присяжные признали Спектора виновным в убийстве Кларксона. 29 мая 2009 года он был приговорен к девятнадцати годам до пожизненного заключения в тюрьме штата. Спектор умер в тюремной больнице в 2021 году.

Убийство Ланы Кларксон
Оружие Револьвер .38 Кольт Кобра
Смертей Ланы Кларксон
нарушитель Фил Спектор

Оскорбляли ли Пола Спектора?

Как мы узнали из совокупности вещественных доказательств и слов Альвареса, Пол был подвергнут годовому «особому обращению», что означало, что он подвергался безжалостному насилию день и ночь в течение одного года подряд. Когда его год закончился, Полу было приказано выбрать себе преемника.

Что происходит с Кэти в «Падении»?

В третьем сериале Кэти отпустили под залог полиции. На фоне освещения в СМИ ареста и суда над Белфастским душителем одержимость Кэти Полом Спектором продолжает расти, и она отдаляется от своей семьи и друзей.

Почему сериал назвали «Падение»?

Они сказали: «Названия эпизодов для первой и второй серий взяты из «Потерянного рая» Милтона, либо в виде прямых цитат, либо почти. «Итак, название «Красота обладает странными способностями» взято из строки «И все же красота, хотя и вредная, обладает странной силой…», например. «Потерянный рай», конечно же, имеет дело с грехопадением человека».

Будет ли еще одна серия The Fall?

Есть ли четвертый сезон «Падения»? Знаки выглядят хорошо. Ведущая актриса Джиллиан Андерсон недавно сообщила, что ведутся «дискуссии» о повторении сезона.

Что случилось с женой Спектра в «Падении»?

Она пыталась покончить с собой, когда давление стало слишком сильным после того, как стало известно об убийствах Пола. Кроме того, она пыталась взять с собой детей, когда въехала на машине в водоем. К счастью, она потерпела неудачу и оказалась в больнице, пока ее дети находились под присмотром.

Что случилось с женой Спектора в «Падении»?

Судьба Салли Энн была неясна в третьем сезоне, поскольку она была оставлена ​​в больнице в критическом состоянии, а ее сын и дочь взяты под опеку. Ее реакция, когда она узнала правду о Поле, казалось, наводила на мысль, что она понятия не имела о нем.

Выживет ли Роуз в The Fall?

Третий (и последний?) Сезон «Падения» начинается с того места, где мы остановились, с Пола — и, в конце концов, Андерсона — срочно доставили в больницу после того, как в него выстрелил вспыльчивый Джеймс Тайлер, скончавшийся на месте происшествия. Также в больнице находится Роуз Стэгг, которая стабильна после того, как выжила в багажнике своей машины несколько дней подряд.

Сколько лет получил Рассел Уильямс?

21 октября, через несколько дней после признания себя виновным, Уильямс был приговорен судом Бельвиля к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения в течение 25 лет. На следующий день после оглашения приговора канадские вооруженные силы лишили Уильямса звания и предприняли экстраординарный шаг, сожгли его униформу.

Как поймали Пола Спектора?

Наконец, в третьем сезоне Спектор был пойман и во время напряженной сцены допроса в финале избил Гибсона до полусмерти. Нескольким охранникам пришлось оторвать Спектора от Гибсона во время его жестокого нападения, в ходе которого он также сломал руку детективу Тому Андерсону (Колин Морган).

Душитель из Белфаста — правда?

Но криминальная драма Аллана Кубита оставила у зрителей один животрепещущий вопрос: основана ли она на реальных событиях? Короткий ответ заключается в том, что, хотя сам сюжет является вымышленным, он был вдохновлен реальными серийными убийцами.

Осень и весна – это одно и то же?

Определение. Весна — это сезон, который наступает после зимы и предшествует лету, а осень — это сезон, который наступает после лета и перед зимой.

Почему он называется осенним?

осень, время года между летом и зимой, когда температура постепенно снижается. В Соединенных Штатах его часто называют осенью, потому что в это время с деревьев падают листья.

Где найти Роуз Стэгг?

Второй сезон закончился тем, что бывшая девушка Пола Роуз Стэгг ( Вален Кейн ) была обнаружена в багажнике автомобиля, а третий сезон следует за этим, когда ее доставили в ту же больницу. Операция Пола прошла успешно, и когда она мельком увидела своего похитителя в отделении интенсивной терапии, Роуз настояла на том, что хочет вернуться домой.

Пол — убийца в «Падении»?

Пол Спектор идентифицирован как убийца в Падении с самого начала. Отец, муж и уважаемый профессионал, он внешне кажется нормальным. Под поверхностью он садист, сексуально мотивированный убийца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *