С какого числа работает биржа
Перейти к содержимому

С какого числа работает биржа

  • автор:

Как будут работать биржи в новогодние праздники: календарь

Фото: «РБК Инвестиции»

Новогодние праздники начнутся совсем скоро и продлятся в России девять дней: с 31 декабря по 8 января. Однако на каникулах инвесторы по-прежнему смогут торговать на биржах: «РБК Инвестиции» собрали информацию о работе основных фондовых площадок.

Фото:«РБК Инвестиции»

Московская биржа

Торги на фондовом рынке Мосбиржи в пятницу, 30 декабря, будут идти около 14 часов — по стандартному расписанию. Основная торговая сессия продлится с 09:50 до 18:50 мск, а дополнительная вечерняя — с 19:00 до 23:50 мск. В субботу, 31 декабря 2022 года, торги на рынках биржи проводиться не будут. В выходные дни недели площадка не работает.

Также торги будут приостановлены на время официальных государственных праздников, в частности 2 января. 1 и 7 января приходятся на выходные дни, в которые Мосбиржа также не работает. В период с 3 по 6 января включительно площадка будет работать в обычном режиме — состоятся торги на валютном рынке, рынке драгоценных металлов, фондовом рынке, рынке депозитов и кредитов, на срочном рынке и рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ).

Однако на валютном рынке и рынке драгметаллов на каникулах не будут доступны сделки спот с расчетами в день заключения (TOD) и сделки своп overnight.

Спот-контракт — это форма сделок, которые совершаются в текущем моменте в отличие от срочного контракта, который заключается в текущий момент времени, а исполняется через определенный интервал.

СПБ Биржа

В декабре на СПБ Бирже, помимо обычных выходных дней в субботу и воскресенье, торги также не будут проходить 26 декабря для следующих инструментов:

  • бумаги эмитентов с листингом в США и на Гонконгской фондовой бирже;
  • паевые инвестиционные фонды;
  • российские ценные бумаги с котировками в долларах США;
  • ценные бумаги эмитентов с листингом на Лондонской бирже (LSE) за исключением расписок TCS Group и Fix Price Group;
  • ценные бумаги эмитентов с листингом в ФРГ.

Неторговым днем будет и 27 декабря — но только для ценных бумаг эмитентов с листингом на LSE за исключением расписок TCS Group и Fix Price.

Также 26 и 27 декабря будут приостановлены торги ценными бумагами иностранных эмитентов с листингом на Гонконгской фондовой бирже (HKEX).

Полностью торги будут приостановлены 2 января 2023 года. На следующий день, 3 января, не будут торговаться ценные бумаги иностранных эмитентов из стран СНГ.

Кроме того, 16 января 2023 года не будут проводиться торги бумагами эмитентов с листингом в США и паевыми инвестиционными фондами, так как в Соединенных Штатах будут праздновать День Мартина Лютера Кинга. С 23 по 25 января 2023 года не будут проводиться торги ценными бумагами эмитентов с листингом на Гонконгской бирже, так как на эти дни приходится празднование китайского Нового года.

Лондонская фондовая биржа (LSE)

Лондонская биржа будет закрыта 26 и 27 декабря — в эти понедельник и вторник в Великобритании продолжат праздновать Рождество, которое в этом году придется на воскресенье. Также торги будут приостановлены 31 декабря и 1 января, поскольку LSE не работает по субботам и воскресеньям.

Из-за празднования Нового года Лондонская биржа будет закрыта 2 января. Сокращенные торговые дни пройдут 23 декабря и 30 декабря, в эти дни биржа прекращает работу в 15:30 по московскому времени.

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE)

В честь Рождества Нью-Йоркская биржа не будет работать и 26 декабря. Поскольку 31 декабря выпадает на субботу, а 1 января — на воскресенье, выходной день по случаю Нового года у трейдеров будет и 2 января 2023 года. Также биржа будет закрыта 16 января, в День Мартина Лютера Кинга.

Американская биржа NASDAQ

Расписание NASDAQ аналогично торговому календарю Нью-Йоркской фондовой биржи. Выходной выпадает на 26 декабря, а также 31 декабря и 1 января. Поскольку Новый год приходится на воскресенье, выходным днем по случаю праздников на фондовом рынке будет понедельник, 2 января 2023 года. NASDAQ также не будет работать 16 января.

Гонконгская фондовая биржа (Hong Kong Stock Exchange)

График работы фондовой биржи в Гонконге совпадает с расписанием выходных Лондонской биржи. В честь Рождества Гонконгская фондовая биржа не будет работать 26 и 27 декабря. Не будет торгов в субботу и воскресенье, 31 декабря и 1 января, а также 2 января 2023 года.

В конце января HKEX снова уйдет на каникулы: с 23 по 25 января площадка будет закрыта из-за празднования китайского Нового года, который выпадает в 2023 году на воскресенье, 22 января.

Лицо, выпускающее ценные бумаги. Эмитентом может быть как физическое лицо, так и юридическое (компании, органы исполнительной власти или местного самоуправления). Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее Регламентированный рынок, где встречаются продавцы и покупатели, торгующие различными активами: акциями, облигациями, валютой, фьючерсами, товарами. Стать участником торгов на бирже может каждый – для этого нужно открыть брокерский счет. Каждая сделка заключается по рыночной цене, совершается практически мгновенно, а также регистрируется и контролируется. Подробнее

Мосбиржа сообщила о режиме торгов в новогодние праздники

«Московская биржа» утвердила регламент работы во время государственных праздников 2023 г. Об этом говорится в сообщении компании.

С 3 по 6 января 2023 г. площадка будет проводить торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, фондовом рынке, рынке депозитов и кредитов, на срочном рынке и рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ).

В пресс-службе Мосбиржи добавили, что в таком же режиме площадка будет работать и в другие государственные праздники. К примеру, 24 февраля, 8 мая и 6 ноября 2023 г. В эти даты на валютном рынке и рынке драгоценных металлов торги будут осуществляться по всем инструментам, за исключением сделок спот с расчётами в день заключения (сделки с расчётами TODAY) и сделок своп overnight.

Площадка не будет проводить торги на рынках в дни официальных праздников — 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая, 12 июня, 4 ноября 2023 г. В остальные дни 2023 г. торги на рынках биржи осуществляются по обычному расписанию.

Без минимальной суммы, платы за обслуживание и скрытых комиссий

Откройте счёт с тарифом «Всё включено» за 5 минут, не посещая офис.

проект «Открытие Инвестиции»

Открыть брокерский счёт

Тренировка на учебном счёте

Об «Открытие Инвестиции»

Москва, ул. Летниковская,
д. 2, стр. 4

8 800 500 99 66

Согласие на обработку персональных данных

Размещённые в настоящем разделе сайта публикации носят исключительно ознакомительный характер, представленная в них информация не является гарантией и/или обещанием эффективности деятельности (доходности вложений) в будущем. Информация в статьях выражает лишь мнение автора (коллектива авторов) по тому или иному вопросу и не может рассматриваться как прямое руководство к действию или как официальная позиция/рекомендация АО «Открытие Брокер». АО «Открытие Брокер» не несёт ответственности за использование информации, содержащейся в публикациях, а также за возможные убытки от любых сделок с активами, совершённых на основании данных, содержащихся в публикациях. 18+

АО «Открытие Брокер» (бренд «Открытие Инвестиции»), лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002 (без ограничения срока действия).

ООО УК «ОТКРЫТИЕ». Лицензия № 21-000-1-00048 от 11 апреля 2001 г. на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия. Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг №045-07524-001000 от 23 марта 2004 г. на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия.

Расписание торгов в 2023г на moex

Еще

Московская биржа определила регламент работы рынков в период государственных праздников в 2023 году.

Торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, фондовом рынке, рынке депозитов и кредитов, на срочном рынке и рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ) будут проводиться 3–6 января, 24 февраля, 8 мая и 6 ноября 2023 года.

В указанные даты на валютном рынке и рынке драгоценных металлов торги будут осуществляться по всем инструментам, за исключением сделок спот с расчетами в день заключения (сделки с расчетами TODAY) и сделок своп overnight.

В дни официальных государственных праздников 1-2 января, 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая, 12 июня, 4 ноября 2023 года торги на рынках Московской биржи не проводятся.

Как работают биржи в новогодние праздники: актуальный график 2023

На новогодних каникулах мировые рынки также уходят на выходные. «РБК Инвестиции» собрали календарь работы ведущих российских и мировых площадок во время зимних праздников.

Новогодние праздники начнутся совсем скоро и продлятся в России 9 дней: с 31 декабря по 8 января. Однако на каникулах инвесторы по-прежнему смогут торговать на биржах: «РБК Инвестиции» собрали информацию о работе основных фондовых площадок.

Московская биржа

Торги на фондовом рынке Мосбиржи в пятницу, 30 декабря, будут идти около 14 часов — по стандартному расписанию. Основная торговая сессия продлится с 9:50 до 18:50 мск, а дополнительная вечерняя — с 19:00 до 23:50 мск. В субботу, 31 декабря 2022 года, торги на рынках биржи проводиться не будут. В выходные дни недели площадка не работает.

Также торги будут приостановлены на время официальных государственных праздников, в частности, 2 января. 1 и 7 января приходятся на выходные дни, в которые Мосбиржа также не работает. В период с 3 по 6 января включительно площадка будет работать в обычном режиме — состоятся торги на валютном рынке, рынке драгоценных металлов, фондовом рынке, рынке депозитов и кредитов, на срочном рынке и рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ).

Однако на валютном рынке и рынке драгметаллов на каникулах не будут доступны сделки спот с расчетами в день заключения (TOD) и сделки своп overnight.

Спот-контракт — это форма сделок, которые совершаются в текущем моменте в отличие от срочного контракта, который заключается в текущий момент времени, а исполняется через определенный интервал.

СПБ Биржа

В декабре на СПБ Бирже, помимо обычных выходных дней в субботу и воскресенье, торги также не будут проходить 26 декабря для следующих инструментов:

  • российские ценные бумаги с котировками в долларах США и иностранные ценные бумаги;
  • ценные бумаги эмитентов с листингом на Лондонской бирже (LSE), за исключением расписок TCS Group и Fix Price Group;
  • ценные бумаги эмитентов с листингом в ФРГ.

Неторговым днем будет и 27 декабря — но только для ценных бумаг эмитентов с листингом на LSE, за исключением расписок TCS Group и Fix Price.

Кроме того, 26 и 27 декабря будут приостановлены торги ценными бумагами иностранных эмитентов с листингом на Гонконгской фондовой бирже.

Площадка также сообщила, что приостановит 16 декабря торги ценными бумагами иностранных эмитентов из стран СНГ с котировками в казахстанских тенге.

График работы на 2023 год, в том числе в новогодние праздники, СПБ Биржа пока не опубликовала.

Лондонская фондовая биржа (LSE)

Лондонская биржа будет закрыта 26 и 27 декабря — в эти понедельник и вторник в Великобритании продолжат праздновать Рождество, которое в этом году придется на воскресенье. Также торги будут приостановлены 31 декабря и 1 января, поскольку LSE не работает по субботам и воскресеньям.

Из-за празднования Нового года Лондонская биржа будет закрыта 2 января. Сокращенные торговые дни пройдут 23 декабря и 30 декабря, в эти дни биржа прекращает работу в 15:30 по московскому времени.

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE)

В честь Рождества Нью-Йоркская биржа не будет работать и 26 декабря. Поскольку 31 декабря выпадает на субботу, а 1 января — на воскресенье, выходной день по случаю Нового года у трейдеров будет и 2 января 2023 года.

Американская биржа NASDAQ

Расписание NASDAQ аналогично торговому календарю Нью-Йоркской фондовой биржи. Выходной выпадает на 26 декабря, а также 31 декабря и 1 января. Поскольку Новый год приходится на воскресенье, выходным днем по случаю праздников на фондовом рынке будет понедельник, 2 января 2023 года.

Гонконгская фондовая биржа (Hong Kong Stock Exchange)

График работы фондовой биржи в Гонконге совпадает с расписанием выходных Лондонской биржи. В честь Рождества Гонконгская фондовая биржа не будет работать 26 и 27 декабря. Не будет торгов в субботу и воскресенье, 31 декабря и 1 января, а также 2 января 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *